МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны САР Махмудом Аббасом

Стороны также обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
2023-03-15 17:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с коллегой из Сирии Махмудом Аббасом. Об этом сообщает Минобороны России. 

Переговоры прошли сегодня в Москве. Была обсуждена ситуация в Сирии, а также вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. 

Министры обороны двух стран подчеркнули важность продолжения тесного взаимодействия - оно поддерживает стабильность в Сирии. 

«Мои соболезнования семьям погибших, народу Сирии. Это большая трагедия. Мы постараемся в это время быть вместе с вами, быть рядом, и наша группировка оказывала помощь, по линии наших служб и гуманитарная помощь, в целом Россия откликнулась на ту большую беду, которая постигла сирийский народ», - выразил Сергей Шойгу соболезнования по поводу сильного землетрясения в Сирии в феврале этого года. 

В российском оборонном ведомстве заявили, что встреча состоялась в дружественной атмосфере и подтвердила настрой на дальнейшее развитие взаимодействия между Россией и Сирией для обороны и борьбы с терроризмом. 

Шойгу подчеркнул, что стороны прошли огромный путь в части освобождения сирийской территории от международного терроризма. Отметив, что впереди еще много работы, министр обороны России заметил, что большая часть этой работы уже сделана. 

Махмуд Аббас в свою очередь поблагодарил российских военных за помощь и выразил надежду на продолжение сотрудничества. 

Ранее сообщалось, что Башар Асад возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049