МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: особое значение имеет защита прокурорами прав участников и ветеранов спецоперации

Президент России указал на необходимость незамедлительного реагирования прокуратурой на обращения и жалобы военнослужащих, если такие поступают.
Андрей Аркадьев 2023-03-15 14:31:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на особое значение, которое имеет защита прокуратурой прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции (СВО).

«Особое значение имеет защита прокурорами основополагающих прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции и членов их семей. В текущем году необходимо активизировать работу на этом направлении, сделать все, чтобы она была предметной и адресной», - сказал он на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

Глава государства указал на необходимость незамедлительного реагирования на обращения и жалобы военнослужащих. Президент подчеркнул, что все участники СВО должны быть своевременно обеспечены денежным и иными видами довольствий, а также получать медицинскую и социальную помощь. Он добавил, что им необходимо содействие в трудоустройстве и реабилитации, а родным и близким погибших в ходе СВО - поддержка.

Путин потребовал от прокуратуры жестко реагировать на попытки дестабилизации в РФ. Кроме того, он назвал позитивной динамику борьбы с терроризмом, экстремизмом, криминалом и коррупцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049