МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ заявили о возможности завершения пандемии COVID-19 в 2023 году

Глава всемирной организации призвал извлечь из этой пандемии уроки, чтобы не допустить ее повторения.
Марина Крижановская 2023-03-14 04:39:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Захлестнувшая мир в марте 2020 года пандемия коронавируса может окончиться уже в текущем 2023 году. Такое заявление сделали во Всемирной организации здравоохранения.

Из штаб-квартиры организации в Женеве заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Пресс-конференция транслировалась на официальном сайте.

«Я уверен, что в какой-то момент в этом году мы сможем сказать, что COVID-19 закончился как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение, и как пандемия»,- заявил он.

Помимо этого, Гебрейесус отметил важность недопущения повторения «циклов паники халатности» и извлечь уроки из этой пандемии. Он добавил, что «ВОЗ не отказалась от планов по определению происхождения COVID-19 в противовес недавним сообщениям СМИ и комментариям некоторых политиков».

Ранее президент США Джо Байден не стал торопиться с раскрытием правды о происхождении COVID-19. Прежде американские спецслужбы пришли к выводу, что коронавирус мог появиться из-за лабораторной утечки или после заражения человека от животного.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002