МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что все международные проблемы начались после развала СССР

Согласно словам Владимира Путина, после развала СССР стала разваливаться и установившаяся система двуполярного мира.
Игнат Далакян 2023-03-14 16:17:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нынешние международные проблемы начались после развала Советского Союза. Об этом российский лидер сообщил на встрече с рабочими в Улан-Удэ.

«Конечно, все проблемы начались после развала СССР. Почему? Потому что мир был создан и мироустройство было создано странами - победительницами во Второй мировой войне. Прежде всего США и СССР», - заявил российский президент.

Как рассказал Владимир Путин, эти страны распределили между собой зоны влияния. Согласно его словам, после развала Советского Союза установившаяся система двуполярного мира «стала трещать».

«Основа для противостояния бывшего СССР и новой России с западным миром исчезла. Идеологических основ для противостояния нет. Казалось, что у нас теперь все будет хорошо и вечно. Оказалось, что это не так. Оказалось, что геополитические интересы наших, как я говорил раньше, "партнеров" оказались гораздо важнее, чем идеологические противоречия с бывшим Советским Союзом», - объяснил Владимир Путин.

Ранее президент России прибыл в Улан-Удэ, где у него запланированы посещение авиазавода, а также совещания по вопросам развития городов Дальнего Востока Российской Федерации. Также лидер Российского государства планирует встречу с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322