МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров рассказал, какую цель может преследовать развязавший гибридную войну против РФ Запад

По его словам, действия Запада в начале пандемии привели к голоду в беднейших странах и к кризису на энергетическом рынке в Европе.
Анастасия Бобылева 2023-03-14 12:16:01
© Фото: МИД РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Запад развязал гибридную войну против России, чтобы демонизировать ее в глазах мировой общественности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Гибридная война, которая готовилась долгие годы, которая сейчас развязана против России, имеет своей целью демонизировать нашу страну в глазах мировой общественности, обвинить ее во всех смертных грехах», - уверен глава российского МИД.

Он отметил, что именно Запад спровоцировал голод в беднейших странах в начале пандемии, когда начал активно скупать все имеющееся на рынке продовольствие. Также, по словам Лаврова, Россию обвиняют в энергетическом кризисе в Европе, в почти троекратном взлете цен на энергоносители в некоторых странах, однако в этой ситуации виновата вовсе не Москва.

Ранее Лавров прокомментировал, как будет действовать Россия в случае, если Запад заблокирует расследование теракта на «Северных потоках». Он подчеркнул, что в таком случае Москва будет думать, как ответить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002