МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Протон-М» успешно стартовал с разгонным блоком и космическим аппаратом с Байконура

Для «Протона-М» этот пуск стал 115-ым в истории.
Дарина Криц 2023-03-13 03:07:01
© Фото: Космический центр «Южный», Роскосмос

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с космодрома Байконур в казахстанских степях. Пуск состоялся в 02:13 по московскому времени. Сообщается, что «Протон-М» взлетел с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Луч-5Х». Информацию о пуске опубликовал Роскосмос.

«Ракета отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и выводит спутник на заданную орбиту.  Это четвертый пуск российских ракет-носителей в 2023 году», - опубликовала сообщение госкорпорация в своем Telegram-канале.

Вместе с тем, в Роскосмосе рассказали, что в истории «Протона-М» данный полет стал 115-ым, для разгонного блока «Бриз-М» - 107-ым. 

Ранее в американском космическом агентстве NASA рассказали о встречах представителей США и России. Отмечено, что во время них они обсуждают безопасность космических аппаратов и меры по ее поддержанию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049