МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

При столкновении двух поездов в Греции погибли шесть человек, более 50 ранены

Данные о количестве пострадавших уточняются, так как еще не завершена проверка всех вагонов пассажирского поезда, сошедшего с рельсов.
Ирина Елагина 2023-03-01 03:22:01
© Фото: Str ZUMAPRESS.com Globallookpress

По меньшей мере шесть человек погибли, более 50 ранены в результате железнодорожной катастрофы в Греции в ночь с 28 февраля на 1 марта.

По данным телеканала ERT News, причиной трагедии стало столкновение двух поездов (одного товарного и одного пассажирского) в долине Темпи. Грузовой состав протаранил пассажирский поезд, несколько вагонов сошли с рельсов и загорелись.

«По информации пожарной охраны, погибло шесть человек , при этом проверка всех вагонов не завершена . Ранены более 50 человек, из них 20 в тяжелом состоянии», - сообщает греческий телеканал.

По данным СМИ, к месту катастрофы прибыли 30 машин скорой помощи, ближайшие больницы, в том числе при Университете в Ларисе, переведены в режим оказания экстренной помощи.

«Есть дополнительная информация о десятках раненых, обожженных и покалеченных людей», - отмечают корреспонденты, работающие на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что потерпевший крушение поезд следовал из Салоников в Ларису и в районе в районе населенного пункта Эвангелизмос столкнулся с грузовым составом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946