МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецназ ЗВО отработал сценарий реального боя в тыловом районе спецоперации

Занятия проходят под руководством инструкторов, которые делятся своим боевым опытом.
2023-03-13 11:18:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Спецназ Западного военного округа отработал сценарий реального боя в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Кадры с тренировки на полигоне в тыловом районе публикует Минобороны.

Военнослужащие проходят боевую подготовку и боевое слаживание. Огневая и тактическая подготовка проводится в интенсивном режиме как днем, так и ночью. Бойцы готовятся к будущим сражениям, поэтому осваивают различные виды вооружений и отрабатывают действия в составе групп, оттачивая навыки до автоматизма. На кадрах военнослужащие ведут стрельбу в различных положениях - стоя, лежа, на бегу в условиях снегопада.

С военнослужащими занимаются инструкторы, участвовавшие в боях в зоне СВО, они охотно делятся своим боевым опытом. Бойцы отрабатывают элементы стремительной атаки и захват опорного пункта, боестолкновение в лесополосе, перегруппировку с занятием выгодной позиции.

Слаживание идет на уровне двоек, троек, отделений. Применяются автоматы, пулеметы, снайперские винтовки. На определенных этапах подключаются гранатометчики и военные инженеры.

Ранее Минобороны показало, как начальник войск РХБЗ  Игорь Кириллов вручил награды отличившемуся экипажу ТОС-1А «Солнцепек».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049