МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ РФ задержала мужчину, пытавшегося вступить в ряды украинских боевиков

Подозреваемый приобрел медикаменты и амуницию, а также установил контакты с людьми, которые были готовы помочь ему добраться до Украины.
Алексей Курильченко 2023-03-13 10:57:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ, РИА Новости

На границе с Казахстаном был задержан мужчина, который хотел попасть на Украину и вступить в ряды ее вооруженных формирований. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Астраханской области.

Фигурант дела был задержан у пункта пропуска «Караузек» в Астраханской области. По данным следствия, это житель Петрозаводска 1989 года рождения. Он приобрел медикаменты и амуницию, а также установил контакты с людьми, которые были готовы помочь ему добраться до Украины. Против мужчины возбуждено уголовное дело по факту приготовления к государственной измене.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ РФ задержали жительницу Хабаровска, которая причастна к совершению государственной измены в форме оказания финансовой помощи украинским боевикам. Она переводила деньги, которые украинские военные могли потратить на оружие, боеприпасы и обмундирование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946