МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция Нидерландов задержала около 700 экоактивистов

Несанкционированную акцию организовало движение «Восстание против вымирания», выступающее против выделения властями субсидий на добычу таких полезных ископаемых, как нефть, газ и уголь.
Максим Крюков 2023-03-12 04:22:01
© Фото: lucandoxverdad, Twitter © Видео: lucandoxverdad, Twitter

В Нидерландах сотрудники правоохранительных органов задержали около 700 человек в ходе демонстрации экоактивистов, которые заблокировали одну из главных дорог в Гааге, соединяющую город с Амстердамом, Роттердамом и Утрехтом. Об этом сообщили в местной полиции.

«Задержаны около 700 человек», - передает ТАСС сообщение полиции.

В ходе протестов для разгона митингующих стражи порядка использовали водометы, после чего некоторым из задержанных была выдана сухая одежда. Как отметили правоохранители, трасса стала снова доступна после 20:00 по местному времени (22:00 по мск).

Организатором несанкционированного марша стало движение Extinction Rebellion («Восстание против вымирания»), представители которого выступают против выделения властями субсидий на добычу таких полезных ископаемых, как нефть, газ и уголь.

Ранее стало известно, что в Израиле на протесты против судебной реформы вышли 250 тысяч человек. Президент Израиля Ицхак Херцог в обращении к населению призвал правительство Нетаньяху отказаться от юридической реформы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049