МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Профессор Колотов: КНР заинтересована в оборонном сотрудничестве с РФ

При этом новый китайский министр обороны Ли Шанфу ориентирован на защиту национальных интересов.
Сергей Лебедев 2023-03-12 15:55:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Китай заинтересован в развитии взаимоотношений с Россией, в том числе в военно-технической и оборонной отрасли. При этом новый министр обороны КНР Ли Шанфу очень предан своей стране и ориентирован на защиту национальных интересов. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил профессор СПбГУ Владимир Колотов.

«Чем больше отношений между Россией и Китаем, тем больше у нас шансов добиться успехов в противостоянии с Соединенными Штатами и их сателлитами в Евразии. Это совершенно очевидная вещь. Ее понимают в Москве и Пекине», - отметил эксперт.

Напомним, ранее Всекитайское собрание народных представителей утвердило на должность министра обороны 65-летнего генерала Ли Шанфу. В отношении него в 2018 году США ввели санкции из-за его сотрудничества с РФ в оборонной сфере.

По мнению экспертов, данное решение китайских властей может сделать довольно неловкими контакты Вашингтона и Пекина в военной сфере.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049