МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На БКЛ зафиксировали рекордный поток пассажиров в первые часы после открытия

Ранее Мэр Москвы сообщил, что в течении первых пяти дней вход в метро на любой станции БКЛ будет бесплатным.
Алина Луговая 2023-03-01 20:42:01
© Фото: transport_online Вконтакте

На запущенной сегодня Большой кольцевой линии зафиксировали рекордный рост количества пассажиров в первые часы работы - более 190 тысяч. Это на 86% больше, чем в 18:00 предыдущего дня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Такие показатели только за первые несколько часов работы БКЛ — самая ясная и точная оценка важности и нужности этой огромной инфраструктуры для нашего города», - следует из сообщения мэра в его Telegram-канале. 

Собянин отметил, что в популярности БКЛ были уверены с самого начала, поскольку она является одним из наиболее быстрых и удобных способов передвижения по Москве.

В Топ-3 станций БКЛ вошли Текстильщики, Сокольники и Марьина Роща. Ранее стало известно, что в течение пяти дней вход в метро на любой станции БКЛ будет бесплатным.

Сегодня президент России Владимир Путин дал старт движению по открывшимся девяти станциям БКЛ метро Москвы - они закрыли кольцевую линию. Президент также подписал изображение обновленной схемы Московского метрополитена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322