МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Guardian: Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян

Соединенное Королевство выступает против того, чтобы россияне и белорусы выступали на Олимпийских играх.
Анна Касаткина 2023-03-11 09:49:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Британское правительство призвало крупнейших спонсоров Олимпийских игр оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) по вопросу допуска к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов. Об этом сообщает Guardian.

Как сообщает издание, министр культуры, СМИ и спорта Люси Фрейзер попросила надавить на МОК руководителей международных партнеров организации, в том числе компаний Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, в связи с возможным смягчением запрета.

В своем письме к спонсорам Фрейзер заявила, что Лондон выступает против участия россиян и белорусов в соревнованиях, пока МОК с «существенным отсутствием ясности относительно работающей модели "нейтралитета"».

Исполком МОК 25 января выступил за возвращение допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе. Как отмечал глава организации Томас Бах, отстранение спортсменов на основании их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. После этого более 30 стран, включая США, Великобританию и европейские страны, выступили россиян и белорусов против участия в Олимпиаде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню