МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Безработица в РФ обновила исторический минимум

Последний минимум безработица в РФ обновляла в ноябре прошлого года на уровне 3,7% и продержалась на этой отметке до января 2023 года.
Игнат Далакян 2023-03-01 19:41:01
© Фото: Bulkin Sergey news.ru via globallookpress.com

Уровень безработицы в Российской Федерации в январе текущего года составил 3,6% - это новый исторический минимум. В декабре 2022 года этот показатель находился на уровне 3,7%. Об этом следует из доклада Росстата.

«Уровень безработицы населения в возрасте 15 лет и старше в январе 2023 года составил 3,6% (без исключения сезонного фактора)», - говорится в документе.

В 2022 году безработица в России пять раз обновляла исторические минимумы. В ноябре прошлого года был зафиксирован последний минимум на уровне 3,7%, который сохранился до января 2023 года.

Согласно статистике, общая численность безработных в январе текущего года составила 2,734 миллиона человек.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что будут приняты меры по поддержке россиян и минимизации роста безработицы в стране. По словам официального представителя Кремля, у властей имеется опыт в этой области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002