МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минздраве рассказали, какие препараты не вошли в эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

По словам замминистра здравоохранения РФ Глаголева, более 900 препаратов участвуют в эксперименте по дистанционной продаже рецептурных лекарств.
Игнат Далакян 2023-03-01 18:05:01
© Фото: Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев рассказал в беседе со «Звездой», что в эксперимент с онлайн-продажей рецептурных лекарств на данном этапе не были включены «крайне серьезные препараты».

«Определен круг лекарственных препаратов, более 900 действующих веществ, в которые не вошли наркотики, спиртовые лекарственные препараты, антипсихотики и препараты для прерывания беременности», - рассказал замминистра здравоохранения РФ.

Глаголев добавил, что по оставшимся лекарственным препаратам, включенным в эксперимент, пациент сможет заказать и получить препарат с использованием дистанционных технологий в аптеке или в агрегаторе аптечных учреждений.

По словам эксперта, эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств сопряжен с низкими рисками.

Ранее эксперт фармацевтического рынка Виктория Карташова рассказала, зачем проводится эксперимент с онлайн-продажей рецептурных лекарств и как он может отразиться на рынке продаж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002