МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал флаг Украины в РУДН флагом поддерживающего националистов режима

Немногим ранее в Минобрнауки уже анонсировали проверку в данном вузе по поводу случившегося.
Марина Крижановская 2023-03-01 13:41:01
© Фото: Петр Чернов, РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с украинским флагом в одном из ведущих российских вузов России. Он заявил, что это флаг режима, поддерживающего националистов, с которым в настоящее время сражается Российская армия и вся Россия.

Пресс-секретарь президента России призвал выяснить все обстоятельства случившегося и не абстрагироваться от него. Также Песков уверен: нужно понять, кто именно вывешивал эти флаги и что это было за мероприятие. Таким образом он ответил на соответствующий вопрос журналистов.

«В любом случае сейчас для нас все-таки главным образом это флаг де-факто того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, в Минобрнауки уже заявили, что проведут проверку в РУДН по факту вывешивания в стенах вуза украинского флага в главном корпусе. Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский сказал, что виновные будут наказаны.

Флаг Украины появился рядом с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. После студенты вуза написали письмо, в котором объясняют данный факт проведением мероприятий землячеств, назвав их «данью традиции».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049