МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В московской школе задержали мужчину с пистолетом и металлической тубой

Он вел себя вызывающе и пытался пройти в помещение образовательного учреждения.
Сергей Лебедев 2023-03-11 22:22:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Накануне в школе на улице Пестеля в Москве сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину с травматическим пистолетом. Он пытался с оружием пройти в помещение образовательного учреждения. Отмечается, что сигнал «тревога» поступил правоохранителям, патрулирующим территорию.

Школьный охранник сообщил росгвардейцам, что мужчина ввел себя вызывающе, а при себе у него была металлическая труба. При этом неизвестный успел скрыться, но его быстро нашли, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления Росгвардии по Москве.

Отмечается, что задержанным оказался 29-летний житель столицы. Его передали полицейским.

Напомним, ранее в столичном МВД сообщили о задержании находящегося в федеральном розыске за тяжкие преступления уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина с пистолетом попытался скрыться.

При задержании полицейский применил табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела в воздух. На злоумышленника составили административные протоколы. Его передали инициатору розыска в подразделение столичного главка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322