МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Карлсруэ полиция взяла штурмом аптеку, где неизвестный держал заложников

По предварительным данным сотрудников правоохранительных органов, пострадавших в ходе штурма нет.
Максим Крюков 2023-03-11 02:30:01
© Фото: Christoph Schmidt, dpa, Global Look Press

В результате штурма сотрудники полиции немецкого города Карлсруэ задержали злоумышленника, который взял заложников в аптеке. Об этом сообщили в местных правоохранительных органах.

«В настоящее время в здании проводится обыск. По предварительной информации, пострадавших нет», - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте.

Известие о ЧП появилось накануне вечером. Местная газета Stuttgarter Zeitung сообщала, что в заложниках находились два человека. Очевидцы отмечали, что слышали выстрелы и взрывы. По некоторым данным, захватчик требовал выкуп в размере нескольких миллионов долларов. Однако в полиции эти сведения не подтвердили.

Ранее стало известно, что неизвестные расстреляли десятки человек в церкви в Гамбурге. Немецкие средства массовой информации сообщали о 24 пострадавших и шести погибших. Полиция города в свою очередь назвала инцидент со стрельбой «массовым убийством на почве одержимости». По данным телеканала RTL, открывший огонь в итоге покончил с собой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322