МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA сообщает, что астероид может врезаться в Землю 14 февраля 2046 года

Американское космическое агентство оценивает вероятность этого события как 1 к 560.
Анна Назайкина 2023-03-11 16:19:01
© Фото: ESA, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

У астероида 2023 DW, диаметр которого составляет 49,3 м, есть небольшой шанс столкнуться с Землей через 23 года, следует из данных NASA. Это может произойти 14 февраля 2046 года.

В настоящее время ученые предполагают, что небесное тело пролетит от Земли на расстоянии 1,8 миллиона километров, но из-за возможной погрешности в вычислениях есть небольшая вероятность того, что столкнется с нашей планетой.

Принимая во внимание размеры астероида, эксперты утверждают, что возможный удар астероида не приведет к фатальным последствиям для Земли и жизни на ней, однако с большой территории потребуется эвакуировать людей.

Сейчас этот объект является единственным замеченным астероидом, у которого есть возможность столкнуться с Землей. Американское космическое агентство оценивает вероятность этого события как 1 к 560, специалисты из ЕКА — как 1 к 625.

В начале ноября сообщалось, что мимо Земли пронесся астероид размером с небоскреб Бурдж-Халифа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710