МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ показало боевую работу комплексов «Штурм-С» на Южно-Донецком направлении

В Минобороны России заявили, что противотанковые ракетные комплексы оказывают поддержку продвигающимся танковым подразделениям ВС РФ.
2023-03-01 10:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России показало кадры боевой работы противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С». Их расчеты поддерживают продвижение танковых подразделений ВВО на Южно-Донецком направлении. 

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С» может не только бороться с бронетехникой, но и поражать живую силу, укрепления, а также низколетящие на малой скорости воздушные цели. 

«Нельзя просто выехать и выстрелить на максимуме - на пяти километрах. Подъезжаем ближе, на два-три километра, иногда на полтора, и производим пуск», - оценил условия пересеченной местности на Южно-Донецком направлении командир экипажа ПТРК с позывным Кремень.

«Штурм-С» построен на базе многоцелевого бронетягача МТ-ЛБ. Комплекс может стрелять ракетами с термобарической боевой частью, чтобы бить засевшую в укреплениях пехоту. 

«Для выполнения задачи нужна большая скорость, нужно следить за дорогой, обходить противотанковые рвы, маневрировать, чтобы противник нас не заметил», - заявил механик-водитель противотанкового дивизиона с позывным Лис.

Стоит отметить, что ракеты комплекса идут со сверхзвуковой скоростью на всех участках полета. При этом боекомплект «Штурм-С» насчитывает 12 таких ракет. 

Ранее «Звезда» показала, как расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» сровняли с землей украинский опорный пункт с узлом связи.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322