МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

FT: Минфин США призвал крупнейших трейдеров вновь начать торговать нефтью из РФ

По данным газеты Financial Times, несмотря на то, что власти США не запрещали торговлю российской нефтью в рамках ценового потолка, крупнейшие нефтетрейдеры не хотели связываться с ней.
Максим Крюков 2023-03-10 03:23:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Russian Look, Global Look Press

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки в частном порядке выступило с обращением к крупнейшим сырьевым трейдерам, в котором призвало не отказываться от заключения сделок с российскими поставщиками нефти, которая торгуется с установленным ценовым лимитом. Об этом пишет деловая газета Financial Times, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, представители американского финансового ведомства встретились с менеджерами трейдерских компаний Trafigura и Gunvor. Как отметил автор материала, несмотря на то, что Вашингтон не запрещал торговлю нефтью из России в рамках ценового потолка, крупнейшие нефтетрейдеры опасались связываться с ней.

«Американцы активно призывали нас вновь начать торговлю (российским сырьем - прим. ред.)», - приводит слова одного из участников переговорного процесса РИА Новости.

Ранее стало известно, что страны G7 в марте планируют пересмотреть уровень предельных цен на российскую нефть. Эмбарго на поставки российской нефти по морю в страны ЕС, G7 и Австралию вступило в силу 5 декабря 2022 года. Потолок цен на российскую нефть западные страны установили на уровне $60 за баррель. Россия заявила, что не будет поставлять сырье странам, участвующим в механизме потолка стоимости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322