МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Сербии назвал условия обсуждения плана Запада по Косово

Вучич заявил о готовности к диалогу по всем вопросам, кроме признания независимости Косово.
Ирина Елагина 2023-03-01 00:31:01
© Фото: IMAGO www.imago-images.de Globallookpress

Руководство Сербии готово к диалогу с ЕС по Косово и намерено обсудить план Евросоюза по урегулированию косовской проблемы. При этом, как подчеркнул сербский президент Александр Вучич, признание независимости самопровозглашенной республики и ее вступления в ООН - по-прежнему не возможны.

«Не может быть разговора о взаимном признании и о вступлении Косово в ООН. Пока я президент Сербии, не подпишу ни независимость Косово, ни его членство в ООН», - процитировало РИА Новости заявление Вучич в эфире сербского телевидения.

«Это одно большое замечание» сербский лидер озвучил и президенту Франции Эммануэлю Макрону, и канцлеру Германии Олафу Шольцу на встрече в Мюнхене.

Накануне в Брюсселе под эгидой ЕС прошли переговоры президента Сербии Александра Вучича с премьером самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти. Второй раунд переговоров намечен на 18 марта в Северной Македонии.

Ранее Вучич заявил на парламентских слушаниях еще раз подчеркнул значимость отношений с Россией, несмотря на русофобские требования Запада и подчеркнул, что Сербии нужно выстоять без санкций против России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002