МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: Турция запретила транзит в Россию санкционных товаров с 1 марта

Отмечается, что экспорт товаров в РФ за год вырос почти в два раза.
Сергей Лебедев 2023-03-10 20:17:01
© Фото: Cfoto, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Власти Турции запретили транзит санкционных товаров в Россию через свою территорию с 1 марта. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

«Экспорт Турции в Россию вырос до 9,3 миллиарда долларов в 2022 году с 5,8 миллиарда долларов годом ранее», - отмечается в статье. 

Напомним, накануне стало известно, что таможенная система Турции начала блокировать оформление транзита санкционных грузов в России. Эксперты считают, что причиной этого может быть США.

Сейчас российское посольство в Анкаре взаимодействует с властями Турции в связи с блокировкой транзита товаров. В дипломатическом представительстве выразили надежду на то, что в ближайшее время ситуация разрешится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322