МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Орбан призвал задуматься об отношениях Венгрии и России

России и Европе в какой-то момент предстоит восстановить отношения, отметил премьер-министр.
Анна Касаткина 2023-03-10 10:10:01
© Фото: Kremlin Pool, GlobalLookPress

Венгрии следует обдумать, какие отношения с Россией она будет выстраивать в ближайшие 10-15 лет. Об этом на экономическом форуме в Будапеште заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

По его словам, естественно и понятно, что России и Европе после окончания конфликта на Украине придется выстраивать взаимоотношения, однако пока это «далеко от реальности».

«Внешней и экономической политике Венгрии необходимо много думать о том, какую систему отношений мы можем установить и поддерживать с Россией в ближайшие 10-15 лет», - цитирует Орбана РИА Новости.

При этом он отметил, что в интересах Будапешта, в основном по причинам энергетического характера, сохранить как можно больше связей с Москвой.

Ранее Орбан заявил, что Венгрия должна оставаться в стороне от украинского конфликта. По его словам, это «единственное верное решение».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710