МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя заявил, что поставки западных танков на Украину «не сделают погоду» Киеву

В ходе заседания Совбеза ООН постпред РФ при организации Василий Небензя обвинил страны коллективного Запада в том, что они превратили Украину в полигон для испытаний собственного вооружения.
Ян Брацкий 2023-02-09 08:24:01
© Фото: ТРК «Звезда»

Несколько сотен танков западного производства, поставленных на Украину, не повлияют на ход боевых действий. Об этом заявил постоянный представитель России Василий Небензя в ходе заседания Совбеза ООН.

«Мы прекрасно понимаем, что пока киевский режим полностью не обанкротится на поле боя, этот поток не иссякнет. И если с начала СВО год назад мы уже уничтожили более семи с половиной тысяч имевшихся у Украины или поставленных ей танков, то 100, 200, 300 новых танков погоду, что называется, не сделают», - сказал Небензя.

Российский постпред указал на прямую вовлеченность коллективного Запада в украинский конфликт, напомнив о предоставлении националистам не только техники и боеприпасов, но и разведданных, а также наемников.

Накануне премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что тяжелые британские танки Challenger 2 прибудут на Украину уже в марте. В ходе совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции Сунак отметил, что Лондон максимально ускорит поставки бронемашин и подготовку украинских экипажей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049