МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ярославской области показали новую форму для участников СВО, созданную при поддержке Минобороны РФ

Уже изготовлено более пяти тысяч комплектов, которые вскоре отправят в зону СВО.
Екатерина Апеева 2023-02-09 05:00:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В Ярославской области при поддержке Министерства обороны России наладили производство военной формы. Опытные портнихи шьют новые модели для бойцов, находящихся в зоне специальной операции.

На фабрике у каждой из работниц свой участок конвейера. За счет этого увеличивается скорость пошива и удается повысить качество. В руках профессионалов кусок ткани всего за несколько минут превращается в экипировку.

Ткань, из которой шьют спецодежду, особенная. Она состоит из хлопковых и полиэфирных нитей. Хлопок позволяет легче дышать, а полиэфир создает прочность. Износостойкость специальной одежды повышается и за счет плетения ткани «Ripstop».

«Шить мне нравится. Я дома всех обшиваю. Поэтому здесь тоже не случайно. Хочется вложить частичку своего тепла в каждое изделие, чтобы было удобно, практично и надежно», - говорит портниха Елена с тридцатилетним стажем.

Все изделия являются результатом долгой и кропотливой работы группы специалистов в области проектирования и моделирования одежды. Процесс создания будущего изделия начинается в главном офисе, где конструктора и дизайнеры разрабатывают модели, по которым и отшивается будущая спецодежда.

Перед тем, как приступить к массовому производству, специалисты отправляют небольшие партии образцов в различные подразделения. Именно благодаря отзывам бойцов и получается создать комфортную форму.

Все предметы экипировки для наших бойцов изготавливаются отечественными производителями. Более пяти тысяч комплектов уже отшиты и в ближайшее время будут отправлены в зону специальной военной операции.

Ранее «Звезда» рассказывала, как в Запорожской области швейные предприятия наращивают производство одежды. Одна из фабрик работает в Мелитополе.

prevnext
1 / 10
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717