МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские «Торнадо-С» в ночи уничтожили американские комплексы HIMARS в зоне СВО

Расчеты РСЗО также быстро уничтожают живую силу противника, технику, колонны в движении и склады с боеприпасами.
Наталья Панталёва 2023-02-09 06:20:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Ежедневно расчеты реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» наносят удары по украинским националистам в зоне проведения специальной операции. Среди целей значатся и американские РСЗО HIMARS. Координаты передают разведчики. Военные дежурят круглосуточно. Они готовы в любую секунду ударить по противнику. На занятие позиции уходит очень мало времени. Машины оборудованы автоматической системой навигации.

Комплекс способен уничтожить район обороны противника площадью в двенадцать футбольных полей. Каждый снаряд может быть выпущен на разное расстояние и в разных направлениях. Сектор обстрела составляет почти 90 градусов.

«Данный комплекс оснащен усовершенствованной системой управления огнем, что позволяет в кратчайшие сроки наносить ракетные удары по целям в глубоком тылу противника», - рассказал командир батареи. 

Основным преимуществом «Торнадо-С» является оперативность. Гирокомпас позволяет быстрее готовить боевую машину к стрельбе. Комплекс быстро уничтожает живую силу противника, технику, колонны в движении и склады с боеприпасами. Весь процесс занимает не больше пяти минут. 

Противник ведет особую охоту за «Торнадо-С». Поэтому расчеты постоянно меняют дислокацию. Они никогда не работают на одной позиции дважды и не уводят машины в одно и тоже укрытие.

Напомним, ранее Сергей Шойгу констатировал эффективность российских систем «Торнадо-С» и «Малка» в контрбатарейной борьбе с украинской артиллерией иностранного производства. Во время заседания коллегии Минобороны он сообщил, что в ходе специальной военной операции тестируются новые способы применения ракетных войск и артиллерии. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717