МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что мировые бренды несут огромные убытки из-за ухода с российского рынка

Президент РФ отметил, что многие зарубежные компании были вынуждены покинуть российский рынок из-за давления со стороны своих правительств.
Максим Крюков 2023-02-09 15:58:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин во время встречи с представителями Агентства стратегических инициатив (АСИ) заявил, что иностранные компании не смогли бы добиться высоких результатов на российском рынке без соответствующей поддержки со стороны государства.

«Без поддержки государства многие компании с мировыми брендами на такие позиции выйти бы не смогли. Сегодня многие из них, как вы знаете, под давлением своих правительств с нашего рынка уходят, ну, всего доброго», - сказал он.

Российский лидер отметил, что из-за ухода с российского рынка зарубежные организации несут огромные убытки.

«Это их выбор, их решение. Многие из них, знаю это лично, с некоторыми знаком лично, делают это без удовольствия», - добавил глава государства.

Ранее читатели Franceinfo пришли к выводу, что санкции против РФ и уход ряда западных компаний из страны пошли на пользу российской экономике, в выигрыше и американские компании, а среди проигравших все жители Европы. По данным СМИ, в результате конфликта на Украине и введенного эмбарго против России больше всего выиграли российские и американские компании, а также китайские и турецкие поставщики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717