МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство России предупредило Великобританию о последствиях поставок Украине истребителей

Потенциальная поставка Лондоном истребителей на Украину может обернуться крайне серьезными последствиями.
Евгений Ушаков 2023-02-08 23:11:01
© Фото: U.S. Air Force

Поставки британских истребителей Киеву приведут к военно-политическим последствиям для всего мира. Об этом 8 февраля заявило российское посольство в Великобритании.

«Хочется напомнить: именно на его совести при таком сценарии будет "кровавая жатва" очередного витка эскалации, а также вытекающие из этого военно-политические последствия для европейского континента и всего мира», — говорится в сообщении посольства РФ.

Как отмечают сами дипломаты, России найдётся чем ответить на любые недружественные шаги британской стороны.

В диппредставительстве подчеркнули, что киевский режим будет использовать западные военные самолеты для налетов на жилые кварталы и города, которые перешли под российскую защиту.

Пока что решение о передаче самолетов не принято, однако премьер-министр Великобритании Риши Сунак уже попросил британского министра обороны Бена Уоллеса изучить, какие самолеты они смогут передать Киеву. К тому же в Великобритании подтвердили, что обучение украинских пилотов начнётся этой весной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002