МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Основатель Pink Floyd Уотерс призвал осудить тех, кто спровоцировал конфликт России и Украины

Роджер Уотерс также призвал власти РФ, Украины, США и стран НАТО изменить курс прямо сейчас.
Максим Крюков 2023-02-08 21:26:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Основатель британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Музыкант заявил, что единственным способом разрешения вооруженного конфликта на Украине является немедленное прекращение огня без условий и оговорок.

«Конфликт России и Украины был спровоцирован, поэтому я осуждаю провокаторов самым решительным образом», - сказал он.

По словам музыканта, разные страны вооружают киевский режим, однако обычные люди не делят между собой прибыли военно-промышленного комплекса и не хотят воспитывать детей для того, чтобы они стали «пушечным мясом».

Также Уотерс призвал руководство России, Украины, США и стран Североатлантического альянса изменить курс прямо сейчас.

Композитор неоднократно высказывался против действий Вашингтона и их союзников в отношении Украины. В частности, он назвал президента Соединенных Штатов военным преступником и отметил, что НАТО сами спровоцировали конфликт, продвигаясь к границам России, и теперь должны улаживать его, а не затягивать, как это делает Байден.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049