МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство РФ обсуждает с бизнесом добровольный взнос из прибыли за 2022 год

Первый вице-премьер Андрей Белоусов подчеркнул, что речи о повышении налогов не идет.
Максим Крюков 2023-02-08 14:51:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что российское правительство обсуждает с представителями крупного бизнеса единоразовый добровольный взнос в бюджет из дохода, который был получен по итогам 2022 года, оказавшийся, по его словам, финансово удачным.

«Добровольный взнос от бизнеса, да, он обсуждается, однократный. Дело в том, что финансовые результаты прошлого года были очень хорошие, и у многих компаний, особенно в первом полугодии, за первые три квартала, результаты были сильно в плюс», - передает его слова «Интерфакс».

Как отметил Белоусов, вопрос об увеличении налогов не поднимается. Он уточнил, что подразумевается формат windfall tax, который означает однократное взимание налогов.

«Рассматривается это как история добровольная, бизнес в этом активно участвует», - добавил первый вице-премьер.

Ранее заслуженный экономист РФ Андрей Марголин в беседе со «Звездой» объяснил прогноз МВФ на рост российской экономики. С его слов, это значит, что Международный валютный фонд признал свои ошибки и осознал, что сценарий «финансового краха» России из-за санкций оказался невозможным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049