МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: РФ обеспечит безопасность граждан новых регионов и жителей Украины от геноцида Киева

По словам Шойгу, украинское руководство пытается устрашать граждан в новых субъектах России.
2023-02-07 15:45:01
© Фото: MOD Russia. GlobalLookPress © Видео: Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал, что Россия продолжит защищать россиян в новых регионах страны, а также украинцев от геноцида со стороны Киева.

«Продолжим обеспечивать безопасность российских граждан в новых регионах и защиту жителей Украины от геноцида со стороны киевского режима», - сказал глава российского оборонного ведомства на тематическом селекторном совещании.

Шойгу обвинил украинских боевиков в ударах по жилым кварталам, больницам, местам скопления мирных жителей, а также совершении терактов.

Также министр сообщил об успешном развитии боевых действий в районах Артемовска и Угледара, рассказал о наступлении ВС РФ на Донецком и Запорожском направлениях и перечислил освобожденные населенные пункты. Он обвинил США и их союзников в попытке затянуть конфликт, но отметил, что наши войска в ходе боев перемалывают все поставляемое с Запада вооружение.

Материал подготовили Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049