МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что Украина понимает невозможность победить Россию военным путем

Сергей Шойгу заявил, что именно от невозможности победить Россию на поле боя украинское руководство прибегает к терактам.
2023-02-07 15:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Киеве понимают невозможность победы над Россией военным путем. 

«Понимая, что победить Россию военным путем не удастся, украинское руководство продолжает прибегать к преступным действиям по устрашению граждан в новых субъектах России», - сказал Шойгу в ходе селекторного совещания. 

Он уточнил характер преступных действий киевского режима - это удары по больницам, местам скопления мирного населения и жилым кварталам, а также теракты на государственных и социальных объектах. 

Кроме этого, Сергей Шойгу констатировал попытки максимального затягивания конфликта со стороны Соединенных Штатов Америки и их союзников - именно поэтому они и поставляют киевскому режиму тяжелое наступательное вооружение. При этом министр обороны России подчеркнул, что такие поставки ведут к непредсказуемому уровню эскалации.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049