МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры совместной подготовки экипажей танков Т-90М «Прорыв» и БПЛА в зоне спецоперации

Российские танки, работая в связке с малоразмерными беспилотниками, получают дополнительную точность стрельбы и защиту от нападения ДРГ противника.
Семен Лавров 2023-02-06 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры совместной подготовки экипажей танков Т-90М «Прорыв» и операторов малоразмерных дронов, действующих в связке для более точного нанесения огневого поражения противнику.

Действуя совместно с квадрокоптером, танковый экипаж помимо данных о полосе выдвижения к огневому рубежу и препятствиях на его пути, получает более актуальные координаты целей и вносит корректировки для максимально эффективного ведения огня.

Таким образом помимо имеющегося прицельно-навигационного оборудования танковый экипаж получает контроль пространства с воздуха, что позволяет снизить вероятность поражения боевой машины диверсионными группами противника.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры подготовки  экипажей танков Т-90М «Прорыв» в Ленинградской области. В ходе выполнения тренировочных упражнений экипаж вел огонь по мишеням как из 125-мм пушки, так и из зенитного пулемета «Корд». Расстояние от боевой машины до цели - не более двух километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946