МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские спасатели вылетели в Турцию и Сирию для оказания помощи после землетрясения

По словам Александра Куренкова, четыре самолета МЧС России доставят спасателей аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» в зоны разрушительных землетрясений.
Максим Крюков 2023-02-06 21:12:01
© Фото: МЧС России © Видео: МЧС России

Российские спасатели вылетели в Турцию и Сирию для оказания помощи пострадавшим в результате сильных землетрясений в регионах. Об этом сообщил глава Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Ведомство направило в республики четыре самолета, которые доставят специалистов аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» к месту происшествия.

В состав группировки входят семь кинологических расчетов и более 100 спасателей по проведению работ в зоне катастрофических разрушений. Они имеют все необходимое оборудование для поиска и спасения пострадавших.

Для оперативного оказания помощи пострадавшим в результате природного катаклизма в зону ЧС российские спасатели также доставят аэромобильный госпиталь, на базе которого более 40 специалистов МЧС РФ будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

По последней информации, число погибших при землетрясении в Турции выросло до 1651, при этом пострадали 11 119 местных жителей. Произошедшие в ночь на 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш подземные толчки стали самыми сильными в истории страны за последние 80 лет. Их магнитуда, по разным данным, составила от 7,5 до 7,7. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946