МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жители Подмосковья прошли медобследование в День борьбы против рака

Специалисты рассказали, как важно проходить медицинское обследование для своевременного выявления возможных онкозаболеваний.
Максим Крюков 2023-02-04 20:45:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В подмосковном Домодедово прошло мероприятие, посвященное всемирному Дню борьбы против рака. Жители разных городов Московской области могли приехать для прохождения бесплатного обследования у врачей разных специальностей: онкологов, стоматологов, онкодерматологов. В парке работали три мобильных комплекса: из Домодедова, Раменского и Луховиц, отмечает 360. В них можно было сделать маммографию, флюорографию, рентген, УЗИ почек, щитовидной железы.

«Основная цель - это привлечь внимание к онконастороженности, о том, что людям необходимо заботиться о своем здоровье, как можно чаще обращаться к врачу, проходить диспансеризацию и онкоскрининги. Для этого в Московской области сделано все, то есть организованы 22 центра по онкопомощи, в которые поставлено современнее диагностическое оборудование. Это позволяет быстро и качественно выявлять заболевания на ранних стадиях», - сказала начальник управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольга Отдельнова.

Посетители парка могли обратиться на информационную стойку и получить направления на обследования. Тем, кто старше 40 лет, выдавали специальные экспресс-тесты для определения онкологии мочевого пузыря, которые можно будет сделать в домашних условиях.

«Мы проводим областную акцию по раннему выявлению онкологических заболеваний и разъяснению нашим жителям о том, что такое рак, как вовремя его распознать и как нужно лечить. »главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Ранее заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Александр Горелов в беседе со «Звездой» объяснил опасность самолечения антибиотиками, а также рассказал, каким образом они могут попадать в организм человека, даже если он никогда не принимал такие препараты. Эксперт рассказал, что в мире существует большая проблема с утилизацией антибиотиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049