МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ заявили об освобождении Николаевки в ДНР

Николаевку освободили добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск.
2023-02-06 15:03:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Минобороны России сообщили об освобождении населенного пункта Николаевка. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили населенный пункт Николаевка Донецкой Народной Республики», - сказал Конашенков.

Как утверждает представитель российского оборонного ведомства, суточные потери украинской стороны в живой силе составили до 90 человек. Также на Донецком направлении уничтожены несколько единиц украинской военной техники: две БМП, две боевые бронированные машины и буксируемая 122-мм гаубица Д-30. Конашенков рассказал и об уничтожении склада с артиллерийскими боеприпасами и хранилища топлива для украинской военной техники в районе Константинополя.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено поражение живой силе и технике украинских танковой и механизированной бригад, а также бригады теробороны в районах Угледара и Новодаровки. Вооруженные формирования Украины потеряли за сутки более 70 человек, танк, БМП, две буксируемые гаубицы - 152-мм Д-20 и 122-мм Д-30.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены боевая машина РСЗО «Град», самоходная гаубица «Акация», самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубица Д-30. В районе Очакова поражен склад украинских боеприпасов.

На Купянском направлении огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике украинских подразделений бригады теробороны и мехбригады в Харьковской области и в ЛНР. Уничтожено до 40 украинских боевиков. На Краснолиманском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной, воздушно-десантной и десантно-штурмовой бригад в ЛНР и ДНР, а также в районе Серебрянского лесничества. Потери неприятеля в личном составе превысили 100 человек, уничтожено несколько единиц техники.

Также в новой сводке о проведении специальной военной операции говорится об уничтожении украинской РЛС наведения для ЗРК С-300.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002