МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эстония запретила завозить в страну российский бензин в канистрах

Накануне вступило в силу эмбарго на поставки российских нефтепродуктов со стороны Евросоюза, а также ценовой лимит на них.
Ян Брацкий 2023-02-06 10:57:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, GlobalLookPress

Эстония ввела запрет на покупку, ввоз и перевозку российских нефтепродуктов, в том числе автомобильного топлива в канистрах. Об этом заявила глава службы запретов и ограничений в сфере социальной защиты Налогово-таможенного департамента Эстонии Пирет Тинкус.

С ее слов, резидентам Евросоюза разрешено заправляться на территории России только для завершения поездки и возвращения домой. Сливать топливо можно лишь для ремонта и при условии его обратной заливки в бак после починки автомобиля.

«Подсчитано, что сегодня при первом пересечении границы с Эстонией почти у 80% легковых автомобилей есть десятилитровая канистра с бензином помимо заправленного топливного бака», - приводит ТАСС слова Тинкус.

Накануне вступило в силу эмбарго со стороны Евросоюза на поставки российских нефтепродуктов и лимит цен на них, введенные ранее властями ЕС и стран G7. Запрет распространяется на все входящие в состав Евросоюза страны.

Ранее независимый эксперт международного рынка энергетики и ресурсов Владимир Демидов заявил, что после введения Россией запрета на поставку нефти в страны, прописавшие потолок цен, страны Запада все равно пытаются получить российское сырье через третьих лиц. Российская сторона будет по мере возможности этому препятствовать, сказал он. Одним из вариантов является полный запрет на продажу и перепродажу российской нефти западным странам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946