МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США сошел с рельсов поезд из 50 вагонов с опасными веществами

В 20 вагонах из более чем 100 перевозился винилхлорид, продукты горения которого опасны для окружающей среды.
Анастасия Бобылева 2023-02-05 06:53:01
© Фото: @Michael10708191 Twitter © Видео: @Michael10708191 Twitter

В пятницу 3 февраля в американском штате Огайо с рельсов сошли 50 вагонов грузового поезда, перевозящего винилхлорид. Об этом сообщает агентство AP.

Представитель Национального совета по безопасности на транспорте Майкл Грэм рассказал, что, когда часть вагонов состава сошла с рельсов, начался крупный пожар. Железнодорожные пути были заблокированы.

Из более чем 100 вагонов поезда в 20 перевозился винилхлорид. Его продукты горения опасны для окружающей среды, само вещество ядовитое и легковоспламеняющееся. Какие вагоны, содержащие винилхлорид, были повреждены, пока выясняется. Известно об одном таком вагоне, однако глава местной пожарной охраны Кит Дрэбик заверил, что в нем работают механизмы, предотвращающие утечку. По словам Дрэбика, сотрудники аварийных служб намерены держаться на расстоянии, пока не будут уверены в том, что это безопасно.

«Когда нам скажут, что пора идти и тушить огонь, мои парни войдут и потушат огонь», - заявил он.

В других вагонах тоже содержались химические вещества, их полный список должны прислать пожарным местные и федеральные власти. О жертвах и пострадавших в результате происшествия пока неизвестно.

Ранее 22 грузовых вагона сошли с рельсов в Амурской области. В результате инцидента никто не пострадал, однако некоторые пассажирские поезда были задержаны из-за аварии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946