МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минфин США пригрозил Анкаре рисками за взаимодействие с Россией

Речь шла о поставках различных товаров в Россию, а также о банковских операциях с российскими юридическими и физическими лицами.
Марина Крижановская 2023-02-04 03:51:01
© Фото: Danita Delimont Stock Photograph Danita Delimont Globallookpress

Американский Минфин предупредил коллег из Турции о рисках, с которыми страна может столкнуться, поставляя товары в Россию. Заместитель министра финансов  по вопросам терроризма и финансовой разведке Брайан Нельсон отметил, что особенно уязвимы турецкие банки и частный сектор.

Об этом Нельсон заявил, будучи с визитом в Турецкой Республике. Его слова приводит РИА Новости.

«Заметный за последний год рост вторичного турецкого экспорта и реэкспорта в Россию делает турецкий частный сектор особенно уязвимым для репутационных и санкционных рисков. Взаимодействуя с российскими организациями, находящимися под санкциями, турецкие банки и предприятия могут подвергнуться риску и потенциально потерять доступ к рынкам стран G7 и корреспондентским связям», - сказал замминистра финансов США.

Помимо этого, он призвал проводить проверку финансовую операций с физлицами и юрлицами РФ.

«Дабы снизить эти санкционные риски, я призываю вас, как финансовые учреждения, проводить усиленную проверку операций с российскими юридическими и физическими лицами - особенно в уязвимых секторах», - добавил Брайан Нельсон.

Он также выразил желание, чтобы бизнес и банки Турции приняли бы меры предосторожности, чтобы не допустить «транзакций, связанных с потенциальной передачей технологий двойного назначения, которые могут быть использованы российским военно-промышленным комплексом».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что отношения Эрдогана и Путина основаны на взаимном уважении, а также на взаимном доверии и на приверженности тем обязательствам, которые они на себя берут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322