МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство РФ утвердило порядок ведения реестра земель сельхозназначения

Как отметили в кабмине ресурс станет инструментом оценки состояния земель и позволит ускорить процесс поиска возможностей для сельхозпроизводства.
Елизавета Потейчук 2023-02-04 18:39:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Правительство России разработало и утвердило порядок ведения реестра земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сказано в распоряжении, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как уточняется в распоряжении, в реестре будет прописан полный объем достоверных систематизированных сведений об использовании и состоянии сельхозземель, а также информация об участках и зданиях, находящихся на их территориях. Это позволит сделать ресурс инструментом оценки состояния земель, который ускорит поиск возможностей для сельхозпроизводства. Информацию для внесения в реестр, добавили в кабмине, будут докладывать подведомственные Минсельхозу организации, а также органы власти и госкорпорация «Роскосмос».

Ранее российский посол в Анкаре Алексей Ерхов рассказал, что несколько стран Евросоюза и Украина препятствуют отправке российских удобрений нуждающимся странам в рамках зерновой инициативы. Он также отметил, что Россия способна поставлять 2,5 млн тонн сырья ежегодно, из которого можно произвести семь миллионов тонн удобрений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201