МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Киев вышел из соглашения с Россией об исследовании космоса

Это очередной случай, когда Украина в одностороннем порядке выходит из соглашений с Россией и со странами СНГ.
Алина Луговая 2023-02-04 17:53:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpress

В Киеве сообщили о расторжении межправительственного соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере мирного исследования космоса в одностороннем порядке. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель правительства Украины в Верховной раде Тарас Мельничук.

«Прекращено действие Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях», - следует из его сообщения. 

Документ подписали в 1996 году. Напомним, что Украина систематически делает заявления о выходе из соглашений, подписанных с РФ и Белоруссией, а также с государствами СНГ.

До этого Украина вышла из соглашения с Россией о торговых представительствах, которое было подписано в 2009 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню