МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина разорвала соглашение с Россией о торговых представительствах

Данное соглашение было подписано 29 апреля 2009 в Москве, напомнил представитель украинского кабмина Тарас Мельничук.
Ян Брацкий 2023-01-10 20:16:01
© Фото: РИА Новости

Украина вышла из межправительственного соглашения с Россией о взаимном основании отделений торгово-экономических представительств при посольствах обеих стран. С заявлением об этом выступил представитель украинского кабинета министров Тарас Мельничук.

«Прекращено действие соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о взаимном учреждении отделений торгово-экономической миссии в составе посольства Украины в РФ и отделений торгового представительства РФ в Украине, подписанное 29 апреля 2009 в Москве», - написал Мельничук в своем Telegram-канале.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией 24 февраля 2022 года, в день начала специальной военной операции по защите мирного Донбасса. С соответствующим обращением к нации тогда выступил президент Украины Владимир Зеленский. В ответ на это, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила официальному Киеву, что он давно и ежедневно разрывал отношения с Москвой, поочередно выходя из двусторонних отношений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049