МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова указала, что заявления брюссельских чиновников после саммита в Киеве перечеркивают принципы ЕС

По словам дипломата, ЕС сулит Киеву европерспективу в нарушение своих требований к кандидатам и декларирует «общность ценностей».
Елизавета Потейчук 2023-02-04 15:33:01
© Фото: President Of Ukraine Office, Keystone Press Agency, Globallookpress

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что высказывания чиновников Европейского союза по итогам саммита Украина - ЕС полностью перечеркивают принципы, на которых основывалась политика Евросоюза. Дипломат подчеркнула, что ЕС сулит Киеву европерспективу в нарушение своих требований к кандидатам и декларирует «общность ценностей».

«Это полностью перечеркивает те принципы, на которых когда-то строился ЕС», - приводит сайт МИД РФ слова Захаровой.

Ранее директор Центра политической информации Алексей Мухин заявил «Звезде», что Саммит спровоцирует дистанцирование стран Европы от участия в дальнейшей поддержке Украины. Напомним, коллегия Еврокомиссии находится с визитом в Киеве для обсуждения процесса подготовки Украины к вступлению в Евросоюз.

Напомним, 3 февраля коллегия Еврокомиссии находится с визитом в Киеве для обсуждения процесса подготовки Украины к вступлению в Евросоюз. Отмечается, что в ходе встречи затрагивались вопросы помощи объединения Украине, а также тема продовольственной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946