МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Франции напомнили о допущенных к ОИ 2004 года американцах после вторжения США в Ирак

Политик из Франции, которая в 2024 году будет проводить у себя Олимпийские Игры, напомнил о допущенных в 2004 году к соревнованиям американских спортсменов, невзирая на вторжение их страны в Ирак.
Марина Крижановская 2023-02-04 01:23:01
© Фото: Vincent Isore Keystone Press Agency Globallookpress

Политик из Франции раскритиковал двойные стандарты, применяемые в отношении олимпийских спортсменов - граждан России.

Лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо, говоря о рассмотрении участия этих спортсменов в Олимпийских играх 2024 года, напомнил о допуске американцев к Играм 2004 года после агрессии Соединенных Штатов в отношении Ирака.

«Обсуждают присутствие российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Но никто не задавался вопросом о присутствии американских спортсменов на Олимпиаде в Афинах в 2004 году, когда их страна только что незаконно вторглась в Ирак, что привело к бесчисленным жертвам», - написал Флориан Филиппо в своем Twitter.

Также политик опубликовал на своей странице видео танца российской фигуристки Светланы Лизуновой на застывшем Байкале.

Ранее в Соединенных Штатах поддержали возвращение россиян в международный спорт. Олимпийский комитет США заявил, что американские спортсмены хотят соревноваться с лучшими соперниками. Олимпийский комитет понимает это желание, но считает, что к соревнованиям нужно допускать только «нейтральных и чистых спортсменов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717