МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин рассказал о посещении центра беспилотных систем в ДНР

Несколько тысяч бойцов уже прошли курсы в этом центре, и это, по словам Пушилина, серьезно повысило боеспособность союзных войск.
Анастасия Бобылева 2023-02-04 10:30:01
© Фото: Денис Пушилин, телеграм

Врио главы ДНР Денис Пушилин и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко осмотрели Республиканский центр беспилотных систем имени Героя России и ДНР Владимира Жоги.

«Совместно с Сергеем Кириенко в сопровождении командира "Спарты" Артема Жоги и начальника центра, офицера c позывным Инок, ознакомились, чему и в каких условиях учат бойцов», - поделился Пушилин в своем Telegram-канале.

По его словам, несколько тысяч бойцов уже прошли обучение в этом центре, что помогло повысить боеспособность подразделений союзных войск. Здесь военнослужащих учат не только навыкам управления беспилотниками, но и стрельбе из пулемета, а также тактической медицине.

Ранее по наводке российских беспилотников танковые экипажи уничтожили опорный пункт украинских националистов в зоне СВО. Видя все на километры вокруг, дроны помогают скорректировать выстрел и нанести максимально точный удар по вражеским позициям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002