МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Mash: фигуристу Костомарову решено ампутировать пальцы ног

Согласно информации издания, операция запланирована в ближайшем будущем. Врачи продолжают борьбу за сохранение пальцев рук.
Алина Луговая 2023-02-03 16:18:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Чемпиону зимних Олимпийских игр 2006 года по фигурному катанию Роману Костомарову принято решение ампутировать пальцы нижних конечностей в ближайшее время. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Олимпийского чемпиона подключили к ЭКМО, применяемое для поддержания жизни, более пяти дней назад, в связи с чем было нарушено функционирование мелких сосудов и ткани начали отмирать. В результате гангрена начала распространяться по пальцам ног.  

Поскольку  фигурист все еще остается подключен к ИВЛ и отключить его от аппарата, по прогнозам врачей, в ближайшее время не представляется возможным, у Костомарова могут также развиться пневмония и сепсис.

Напомним, 10 января двукратного чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы госпитализировали с пневмонией. Врачи сразу отметили его состояние как крайне тяжелое. Спустя время в окружении фигуриста сообщили, что его восстановление будет не быстрым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002