МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МВД Турции призвал США убрать «свои грязные руки» от страны

Он также заявил, что США управляют Европой.
Алина Луговая 2023-02-03 15:41:01
© Фото: Anne Pollmann, dpa, Globallookpress

Соединенные штаты управляют Европой и пытаются взбудоражить Турцию, об этом заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу.

«Каждый американский посол задается вопросом, как я могу навредить Турции. Это было одним из самых главных несчастий Турции на протяжении многих лет. Он собирает других послов и пытается дать им совет. Они делают то же самое в Европе, американское посольство управляет Европой», - заявил он.

По его словам, Европой правительство Вашингтона не ограничилось. Навести свои порядки Соединенные штаты хотели и в Турции. Для этого они давали определенные задания журналистам. Однако президент страны Реджеп Тайип Эрдоган смог «испортить их игру». Он добавил, что знает, какие шаги в Вашингтоне уже сделали и планируют сделать, чтобы взбудоражить Турцию. В связи с чем Сулейман Сойлу призвал США «убрать свои грязные руки» от страны.

В пятницу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выдвинул обвинения к ряду стран Запада, которые закрыли в стране консульства по причине угрозы безопасности, в невыполнении союзнических обязательств. При это во внешнеполитическом ведомстве заверили, что охрана всех дипучреждений в Турции предоставляется в соответствии с международными соглашениями.

Ранее Соединенные Штаты предупредили своих граждан о возможных терактах в центре Стамбула. Как сообщили в американском посольстве, целями террористов могут стать церкви, синагоги и  другие популярные места у туристов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049