МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ показало кадры подготовки российских военнослужащих в тыловой зоне СВО к грядущим боям

Огневая и тактическая подготовка проходят каждый день по несколько часов.
2023-02-03 11:25:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ показало кадры тренировок российских военнослужащих в тыловом районе проведения специальной военной операции (СВО). Огневая подготовка и боевое слаживание подразделений проходят на полигоне Западного военного округа.

Занятия проводятся ежедневно, в интенсивном режиме и под руководством опытных инструкторов, которые уже принимали участие в боевых действиях в зоне СВО. Военнослужащие оттачивают навыки до автоматизма, на их отработку выделяется по несколько часов в день.

На тренировках мужчин готовят к будущим сражениям - воссоздается атмосфера настоящего боя. На кадрах видно, как военнослужащие ведут огонь по мишеням из автоматов и пулеметов, а также перемещаются по площадке. В описании к видео сказано, что основной этап тренировки – огневая подготовка. Мишени, по которым стреляют бойцы, находятся на расстоянии 300, 350, 400 метров.

В Минобороны подчеркивают, что мужчин отправят участвовать в боях только после того, как они будут идеально подготовлены.

Ранее сообщалось, что в зону ответственности Южного военного округа вошли новые регионы России - ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Это следует из карты военных округов, опубликованной на сайте российского оборонного ведомства.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002