МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол Антонов призвал США изменить свою антироссийскую политику для возврата к функционированию ДСНВ

Посол отметил, что в сложившихся отношениях решение России о приостановке участия в ДСНВ было верным и правильным.
Марина Крижановская 2023-02-28 06:27:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

В посольстве России в США призвали страну пребывания пересмотреть свою агрессивную политику, направленную против РФ. Это поспособствует обеспечению условий для возвращения к функционированию Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

В частности, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Анатолий Антонов отметил, что решение российских властей о приостановке участия в данном соглашении было «единственно верным в сложившихся обстоятельствах».

Вместе с тем, Антонов напомнил Соединенным Штатам об их готовности пару лет назад провести ядерные испытания. Обо всем это посольство написало в своем Telegram-канале.

«Удивительно, но представитель госдепа обвинила нас в "ядерных угрозах", в т.ч. в отношении обеспечения Россией готовности к проведению ядерных испытаний на случай, если на такой шаг пойдут США. Утверждала, что ответственные ядерные державы не прибегают к подобной риторике. По- видимому, зам.госсекретаря забыла, что еще пару лет назад в Вашингтоне открыто обсуждалась возможность организации ядерных испытаний. А высокопоставленные представители Пентагона заявляли, что это можно сделать в течение нескольких месяцев», - гласит опубликованная информация.

Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила о готовности США «хоть завтра» начать переговоры с Россией по ДСНВ. Сообщалось, что переговоры могут быть начаты без обвинений и предварительных условий с Москвой касательно ДСНВ в случае готовности российской стороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002